Eleições 2026 em Bayeux (PB): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Bayeux, Lula (PT) teve 47,2% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 46,3%. Para governador, os mais votados em Bayeux foram Lucas Ribeiro (PP, 55,0%) e Efraim Filho (PL, 34,1%).

Bayeux tem 74.369 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Centro48,3%45,5%12.468
Conj. Mario Andreazza49,5%43,6%11.968
Sesi49,4%43,4%10.090
Imaculada45,5%48,6%8.790
São Bento48,1%45,5%6.825
Alto da Boa Vista44,7%48,4%6.248
Jardim Aeroporto37,6%55,0%4.314
Tambay45,4%48,0%3.224
Rio do Meio47,6%47,1%3.145
Jardim São Vicente46,6%46,7%2.531

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado na Paraíba · Resultado no Brasil

Outros municípios na Paraíba: João Pessoa · Campina Grande · Santa Rita · Bayeux · Patos · Cabedelo · Sousa · Cajazeiras · Guarabira · Sapé · Queimadas · Mamanguape · São Bento · Conde · Monteiro · Esperança · Pombal · Pedras de Fogo · Alagoa Grande · Catolé do Rocha · Solânea · Lagoa Seca · Alhandra · Itabaiana · Bananeiras