Eleições 2026 em Queimadas (PB): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Queimadas, Lula (PT) teve 67,3% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 27,8%. Para governador, os mais votados em Queimadas foram Lucas Ribeiro (PP, 71,9%) e Efraim Filho (PL, 18,1%).

Queimadas tem 36.681 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Anibal Teixeira73,5%22,3%7.013
Vila dos Presidentes66,0%29,2%7.010
Conjunto Antonio Mariz68,4%26,5%4.760
Ligeiro54,0%39,2%4.647
Centro67,8%27,1%4.461
Castanho73,7%22,3%2.609
Cidade Tião do Rêgo76,6%20,1%2.404
Sitio Zé Velho63,4%31,3%1.707
Sitio Ferraz52,9%40,5%1.060
Sitio Malhada Grande73,2%23,5%622

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado na Paraíba · Resultado no Brasil

Outros municípios na Paraíba: João Pessoa · Campina Grande · Santa Rita · Bayeux · Patos · Cabedelo · Sousa · Cajazeiras · Guarabira · Sapé · Queimadas · Mamanguape · São Bento · Conde · Monteiro · Esperança · Pombal · Pedras de Fogo · Alagoa Grande · Catolé do Rocha · Solânea · Lagoa Seca · Alhandra · Itabaiana · Bananeiras