Eleições 2026 em Caracaraí (RR): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Caracaraí, Lula (PT) teve 24,5% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 70,7%. Para governador, os mais votados em Caracaraí foram Arthur Henrique (PL, 65,3%) e Soldado Sampaio (REPUBLICANOS, 34,1%).

Caracaraí tem 15.259 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
N Sra do Livramento24,1%71,7%3.349
Centro20,5%75,0%2.782
São Francisco20,3%73,6%2.591
São José Operário18,6%77,4%1.288
Novo Paraíso31,2%62,7%1.200
Baixo Rio Branco46,4%49,4%1.028
Vila do Itã (km 75)21,7%73,7%935
Vista Alegre28,1%67,2%617
Petrolina21,0%72,8%427
Vila Baruana (km 55)28,7%65,3%422

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado em Roraima · Resultado no Brasil

Outros municípios em Roraima: Boa Vista · Rorainópolis · Cantá · Caracaraí · Mucajaí · Alto Alegre · Bonfim · Pacaraima · Normandia · Uiramutã · Caroebe · Amajari · Iracema · São Luiz · São João da Baliza