Eleições 2026 em Pau dos Ferros (RN): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Pau dos Ferros, Lula (PT) teve 69,3% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 26,5%. Para governador, os mais votados em Pau dos Ferros foram Cadu de Lula (PT, 49,3%) e Allyson (UNIÃO, 32,0%).

Pau dos Ferros tem 21.145 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Sao Benedito71,6%24,8%4.307
Joao Xxiii68,5%26,9%3.764
Princesinha do Oeste69,0%26,4%3.211
Aluizio Diogenes67,4%29,4%3.178
Paraiso65,4%29,0%2.749
Sao Judas Tadeu66,7%28,4%1.868
Riacho do Meio77,7%18,8%1.463
Zona Rural73,8%22,9%763

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado no Rio Grande do Norte · Resultado no Brasil

Outros municípios no Rio Grande do Norte: Natal · Mossoró · Parnamirim · São Gonçalo do Amarante · Ceará-mirim · Macaíba · Assú · Caicó · Extremoz · São José de Mipibu · Currais Novos · Apodi · Touros · Nova Cruz · João Câmara · Santa Cruz · Canguaretama · Nísia Floresta · Macau · Goianinha · Baraúna · Areia Branca · Pau dos Ferros · São Miguel · Santo Antônio