Eleições 2026 em Cacoal (RO): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Cacoal, Lula (PT) teve 22,5% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 70,2%. Para governador, os mais votados em Cacoal foram Adailton Furia (PSD, 54,9%) e Marcos Rogério (PL, 33,5%).

Cacoal tem 69.974 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Zona Rural 1137,4%56,6%8.448
Vista Alegre19,9%73,3%7.469
Teixeirao20,9%71,4%6.148
Jardim Clodoaldo Nunes de Almeida19,2%72,5%5.780
Cristal do Arco Iris20,1%72,9%4.411
Centro15,9%76,6%4.378
Floresta20,9%71,1%4.149
Novo Cacoal19,5%72,7%4.131
Princesa Isabel17,7%75,6%3.542
Vilage do Sol I23,0%69,8%3.259

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado em Rondônia · Resultado no Brasil

Outros municípios em Rondônia: Porto Velho · Ji-paraná · Ariquemes · Vilhena · Cacoal · Jaru · Rolim de Moura · Guajará-mirim · Ouro Preto do Oeste · Pimenta Bueno · Machadinho D'oeste · Espigão do Oeste · Buritis · Candeias do Jamari · Nova Mamoré · Alta Floresta D'oeste · São Miguel do Guaporé · Presidente Médici · Colorado do Oeste · Nova Brasilândia D'oeste · Cerejeiras · São Francisco do Guaporé · Alto Paraíso · Cujubim · Alvorada do Oeste