Eleições 2026 em Naviraí (MS): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Naviraí, Lula (PT) teve 29,9% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 64,3%. Para governador, os mais votados em Naviraí foram Eduardo Riedel (PP, 64,8%) e Fábio Trad (PT, 20,6%).

Naviraí tem 37.528 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Centro22,3%72,1%13.873
Jardim Paraíso48,2%46,5%4.554
Jardim Progresso31,2%62,7%3.948
Residencial Sol Nascente26,1%66,8%3.446
Boa Vista36,1%57,9%3.430
Varjão32,3%62,1%3.367
Altos do Laticínio36,9%57,9%2.584
Conjunto Harry Amorim Costa29,0%65,1%2.397

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado em Mato Grosso do Sul · Resultado no Brasil

Outros municípios em Mato Grosso do Sul: Campo Grande · Dourados · Três Lagoas · Ponta Porã · Corumbá · Naviraí · Aquidauana · Nova Andradina · Sidrolândia · Paranaíba · Maracaju · Amambai · Coxim · Rio Brilhante · São Gabriel do Oeste · Chapadão do Sul · Costa Rica · Caarapó · Ivinhema · Miranda · Bataguassu · Aparecida do Taboado · Bonito · Jardim · Anastácio