Eleições 2026 em Sidrolândia (MS): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Sidrolândia, Lula (PT) teve 38,5% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 55,9%. Para governador, os mais votados em Sidrolândia foram Eduardo Riedel (PP, 60,9%) e Fábio Trad (PT, 29,2%).

Sidrolândia tem 35.153 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Centro26,9%68,1%10.014
São Bento38,1%55,5%7.944
Zona Rural56,4%38,6%7.606
Pé de Cedro34,5%59,3%4.734
Jardim Santa Marta30,3%63,9%2.635
Distrito de Quebra-coco42,3%51,6%1.058
Residencial Pindorama37,9%52,8%661
Nova Tereré75,3%23,5%212
Aldeia Lagoinha95,3%4,7%186
Aldeia Nova Nascente82,2%17,8%147

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado em Mato Grosso do Sul · Resultado no Brasil

Outros municípios em Mato Grosso do Sul: Campo Grande · Dourados · Três Lagoas · Ponta Porã · Corumbá · Naviraí · Aquidauana · Nova Andradina · Sidrolândia · Paranaíba · Maracaju · Amambai · Coxim · Rio Brilhante · São Gabriel do Oeste · Chapadão do Sul · Costa Rica · Caarapó · Ivinhema · Miranda · Bataguassu · Aparecida do Taboado · Bonito · Jardim · Anastácio