Eleições 2026 em Bauru (SP): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Bauru, Lula (PT) teve 33,1% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 57,1%. Para governador, os mais votados em Bauru foram Tarcísio (REPUBLICANOS, 66,9%) e Fernando Haddad (PT, 32,2%).

Bauru tem 278.336 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Jardim Nova Esperança35,5%54,1%13.328
Centro32,0%58,2%13.249
Vila São João da Boa Vista32,1%57,8%12.482
Vila Falcao33,7%56,0%12.266
Conjunto Habitacional Mary Dota33,6%56,8%6.913
Jardim America33,3%56,7%6.490
Jardim Estoril II24,7%65,2%6.439
Parque Paulistano32,0%58,2%6.354
Vila Sao Paulo39,4%51,1%6.281
Nucleo Residencial Presidente Geisel33,0%56,8%6.152

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado em São Paulo · Resultado no Brasil

Outros municípios em São Paulo: São Paulo · Guarulhos · Campinas · São Bernardo do Campo · Osasco · Santo André · São José dos Campos · Sorocaba · Ribeirão Preto · Santos · São José do Rio Preto · Jundiaí · Mogi das Cruzes · Diadema · Piracicaba · Mauá · Barueri · Carapicuíba · Bauru · Praia Grande · Itaquaquecetuba · São Vicente · Franca · Taubaté · Guarujá