Eleições 2026 em Guarujá (SP): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Guarujá, Lula (PT) teve 38,3% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 51,9%. Para governador, os mais votados em Guarujá foram Tarcísio (REPUBLICANOS, 62,3%) e Fernando Haddad (PT, 36,7%).

Guarujá tem 238.913 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Sitio Paecara40,8%49,4%33.308
Jardim Boa Esperanca37,9%52,3%16.481
Morrinhos37,5%52,3%15.326
Balneario Cidade Atlantica38,6%52,2%10.987
Vila Aurea36,0%53,6%10.693
Jardim Primavera40,6%49,9%9.253
Vila Santa Clara45,1%45,7%9.206
Balneario Praia do Pereque35,8%55,4%8.394
Jardim Cunhambebe34,9%53,9%7.896
Vila Zilda42,4%48,5%7.076

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado em São Paulo · Resultado no Brasil

Outros municípios em São Paulo: São Paulo · Guarulhos · Campinas · São Bernardo do Campo · Osasco · Santo André · São José dos Campos · Sorocaba · Ribeirão Preto · Santos · São José do Rio Preto · Jundiaí · Mogi das Cruzes · Diadema · Piracicaba · Mauá · Barueri · Carapicuíba · Bauru · Praia Grande · Itaquaquecetuba · São Vicente · Franca · Taubaté · Guarujá