Eleições 2026 em Jundiaí (SP): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Jundiaí, Lula (PT) teve 30,4% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 57,9%. Para governador, os mais votados em Jundiaí foram Tarcísio (REPUBLICANOS, 69,9%) e Fernando Haddad (PT, 29,2%).

Jundiaí tem 337.851 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Vila Arens II30,2%58,1%18.310
Vila Vianelo31,4%56,6%10.854
Centro31,5%56,7%10.561
Santa Gertrudes30,5%59,2%10.493
Jardim Pacaembu29,9%58,4%9.705
Jardim Ermida II26,3%60,5%9.481
Parque Almerinda Pereira Chaves36,1%54,6%8.934
Tulipas34,2%55,1%8.710
Vila Bandeirantes31,3%55,4%8.452
Vila das Hortências29,5%55,9%8.326

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado em São Paulo · Resultado no Brasil

Outros municípios em São Paulo: São Paulo · Guarulhos · Campinas · São Bernardo do Campo · Osasco · Santo André · São José dos Campos · Sorocaba · Ribeirão Preto · Santos · São José do Rio Preto · Jundiaí · Mogi das Cruzes · Diadema · Piracicaba · Mauá · Barueri · Carapicuíba · Bauru · Praia Grande · Itaquaquecetuba · São Vicente · Franca · Taubaté · Guarujá