Eleições 2026 em Piracicaba (SP): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Piracicaba, Lula (PT) teve 27,6% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 63,4%. Para governador, os mais votados em Piracicaba foram Tarcísio (REPUBLICANOS, 72,9%) e Fernando Haddad (PT, 26,3%).

Piracicaba tem 311.212 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Alto29,7%60,5%21.736
Vila Rezende23,4%66,7%16.150
Paulicéia28,3%63,8%15.042
Centro29,7%60,8%13.466
Santa Terezinha26,2%65,5%11.013
Paulista25,0%65,9%10.199
Jaraguá25,1%66,2%9.701
Piracicamirim27,3%62,4%8.989
Jardim Alvorada30,0%60,4%8.383
Vila Cristina31,5%61,5%7.343

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado em São Paulo · Resultado no Brasil

Outros municípios em São Paulo: São Paulo · Guarulhos · Campinas · São Bernardo do Campo · Osasco · Santo André · São José dos Campos · Sorocaba · Ribeirão Preto · Santos · São José do Rio Preto · Jundiaí · Mogi das Cruzes · Diadema · Piracicaba · Mauá · Barueri · Carapicuíba · Bauru · Praia Grande · Itaquaquecetuba · São Vicente · Franca · Taubaté · Guarujá