Eleições 2026 em Senador Guiomard (AC): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Senador Guiomard, Lula (PT) teve 24,3% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 69,5%. Para governador, os mais votados em Senador Guiomard foram Mailza Assis (PP, 64,4%) e Alan Rick (REPUBLICANOS, 21,7%).

Senador Guiomard tem 18.638 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Centro25,5%68,3%5.868
Triunfo23,6%69,1%2.414
Zona Rural18,2%77,4%2.095
Cohab27,9%65,6%1.516
Fazendinha22,6%70,3%1.362
Naire de Paula Leite 230,9%62,6%963
18 de Setembro22,7%71,9%934
Democracia27,8%67,1%614
Zona Rural Psda Bonal22,7%74,0%550
Zona Rural - Km 52 Boca do Acre27,5%65,3%475

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado no Acre · Resultado no Brasil

Outros municípios no Acre: Rio Branco · Cruzeiro do Sul · Sena Madureira · Tarauacá · Feijó · Brasiléia · Senador Guiomard · Mâncio Lima · Epitaciolândia · Porto Acre · Xapuri · Plácido de Castro · Rodrigues Alves · Marechal Thaumaturgo · Bujari · Acrelândia · Manoel Urbano · Capixaba · Porto Walter · Assis Brasil · Jordão · Santa Rosa do Purus