Eleições 2026 em Queimados (RJ): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Queimados, Lula (PT) teve 37,1% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 55,3%. Para governador, os mais votados em Queimados foram Douglas Ruas (PL, 56,9%) e Eduardo Paes (PSD, 38,5%).

Queimados tem 104.602 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Centro38,8%53,5%13.847
Vila do Tinguá36,6%55,3%11.392
Nossa Senhora da Gloria38,1%54,9%8.720
Fanchem35,2%56,7%7.886
Paraiso39,4%52,9%6.466
Belmonte39,1%53,7%5.093
Camarim34,4%57,6%5.092
Jardim Alzira38,6%54,1%4.047
Valdariosa38,6%54,1%3.841
Sao Miguel36,0%56,6%3.828

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado no Rio de Janeiro · Resultado no Brasil

Outros municípios no Rio de Janeiro: Rio de Janeiro · São Gonçalo · Duque de Caxias · Nova Iguaçu · Niterói · Campos dos Goytacazes · Belford Roxo · São João de Meriti · Petrópolis · Volta Redonda · Magé · Macaé · Maricá · Cabo Frio · Itaboraí · Nova Friburgo · Angra dos Reis · Mesquita · Barra Mansa · Teresópolis · Nilópolis · Araruama · Rio das Ostras · Queimados · Itaguaí