Eleições 2026 em Cidade Ocidental (GO): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Cidade Ocidental, Lula (PT) teve 38,3% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 46,9%. Para governador, os mais votados em Cidade Ocidental foram Daniel Vilela (MDB, 56,2%) e Wilder Morais (PL, 19,2%).

Cidade Ocidental tem 49.714 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Centro35,5%50,4%20.025
Jardim Abc44,0%41,7%7.438
Friburgo B36,4%48,0%6.137
Parque Napolis38,8%45,8%3.763
Ocidental Park40,4%43,7%3.685
Parque Araguari44,1%41,0%2.839
Recreio do Mossoro39,5%44,9%2.759
Zona Rural42,5%40,5%1.620
Suleste34,7%51,7%1.448

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado em Goiás · Resultado no Brasil

Outros municípios em Goiás: Goiânia · Aparecida de Goiânia · Anápolis · Rio Verde · Luziânia · Águas Lindas de Goiás · Valparaíso de Goiás · Trindade · Senador Canedo · Formosa · Catalão · Itumbiara · Jataí · Caldas Novas · Planaltina · Goianésia · Novo Gama · Mineiros · Cidade Ocidental · Goianira · Santo Antônio do Descoberto · Inhumas · Cristalina · Morrinhos · Quirinópolis