Eleições 2026 em Trindade (GO): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Trindade, Lula (PT) teve 31,3% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 49,2%. Para governador, os mais votados em Trindade foram Daniel Vilela (MDB, 61,6%) e Wilder Morais (PL, 18,9%).

Trindade tem 95.914 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Vila Pai Eterno33,4%46,5%11.024
Setor Oeste34,2%45,2%6.649
Jardim Marista29,0%51,4%5.756
Jardim Salvador29,2%49,0%5.725
Setor Pontakayana30,4%50,8%5.097
Centro27,0%53,4%4.856
Setor Maysa I26,0%55,2%4.381
Setor Palmares33,3%48,0%4.311
Setor Maysa II29,5%51,3%3.461
Setor Dona Iris II29,2%53,5%3.448

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado em Goiás · Resultado no Brasil

Outros municípios em Goiás: Goiânia · Aparecida de Goiânia · Anápolis · Rio Verde · Luziânia · Águas Lindas de Goiás · Valparaíso de Goiás · Trindade · Senador Canedo · Formosa · Catalão · Itumbiara · Jataí · Caldas Novas · Planaltina · Goianésia · Novo Gama · Mineiros · Cidade Ocidental · Goianira · Santo Antônio do Descoberto · Inhumas · Cristalina · Morrinhos · Quirinópolis