Eleições 2026 em Novo Gama (GO): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Novo Gama, Lula (PT) teve 38,1% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 48,6%. Para governador, os mais votados em Novo Gama foram Daniel Vilela (MDB, 56,5%) e Wilder Morais (PL, 21,4%).

Novo Gama tem 58.615 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Pedregal41,0%45,5%18.226
Novo Gama32,3%55,6%10.550
Jardim Lago Azul37,9%48,2%8.961
Lunabel 3a34,8%51,9%4.240
Vale do Pedregal40,1%44,5%4.149
Boa Vista 139,8%48,9%3.336
Jardim Tropical37,4%49,0%1.864
Jardim Paiva41,7%45,3%1.715
Mont Serrat37,9%47,8%1.486
Residencial Alvorada33,7%53,3%1.308

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado em Goiás · Resultado no Brasil

Outros municípios em Goiás: Goiânia · Aparecida de Goiânia · Anápolis · Rio Verde · Luziânia · Águas Lindas de Goiás · Valparaíso de Goiás · Trindade · Senador Canedo · Formosa · Catalão · Itumbiara · Jataí · Caldas Novas · Planaltina · Goianésia · Novo Gama · Mineiros · Cidade Ocidental · Goianira · Santo Antônio do Descoberto · Inhumas · Cristalina · Morrinhos · Quirinópolis