Eleições 2026 em Cristalina (GO): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Cristalina, Lula (PT) teve 25,5% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 64,4%. Para governador, os mais votados em Cristalina foram Daniel Vilela (MDB, 58,4%) e Wilder Morais (PL, 28,4%).

Cristalina tem 38.974 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Centro18,9%71,8%13.702
Marajó - Distrito de Campos Lindos36,8%53,7%7.729
Setor Sul II18,9%71,4%3.707
Setor Lustosa26,4%62,3%2.823
Setor Dner23,0%66,5%2.762
Setor Henrique Cortes32,9%54,6%1.654
Setor Rio de Janeiro25,7%62,8%1.320
Setor Belvedere34,7%53,8%1.207
Bairro Cristal34,5%52,3%1.073
Povoado Sao Bartolomeu28,9%56,2%984

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado em Goiás · Resultado no Brasil

Outros municípios em Goiás: Goiânia · Aparecida de Goiânia · Anápolis · Rio Verde · Luziânia · Águas Lindas de Goiás · Valparaíso de Goiás · Trindade · Senador Canedo · Formosa · Catalão · Itumbiara · Jataí · Caldas Novas · Planaltina · Goianésia · Novo Gama · Mineiros · Cidade Ocidental · Goianira · Santo Antônio do Descoberto · Inhumas · Cristalina · Morrinhos · Quirinópolis