Eleições 2026 em Jataí (GO): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Jataí, Lula (PT) teve 26,2% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 62,5%. Para governador, os mais votados em Jataí foram Daniel Vilela (MDB, 52,3%) e Wilder Morais (PL, 36,1%).

Jataí tem 73.593 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Centro23,8%65,5%22.273
Setor Oeste22,6%67,0%8.149
Samuel Grahan24,2%64,5%5.714
Residencial Flamboyant26,1%61,9%3.762
Jardim Rio Claro25,5%63,4%3.468
Vila Paraíso II23,9%64,6%3.260
Cidade Jardim I38,9%46,9%3.009
Santa Terezinha32,9%54,1%2.508
Vila Progresso29,2%60,0%2.449
Conjunto Rio Claro II25,8%61,4%2.399

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado em Goiás · Resultado no Brasil

Outros municípios em Goiás: Goiânia · Aparecida de Goiânia · Anápolis · Rio Verde · Luziânia · Águas Lindas de Goiás · Valparaíso de Goiás · Trindade · Senador Canedo · Formosa · Catalão · Itumbiara · Jataí · Caldas Novas · Planaltina · Goianésia · Novo Gama · Mineiros · Cidade Ocidental · Goianira · Santo Antônio do Descoberto · Inhumas · Cristalina · Morrinhos · Quirinópolis