Eleições 2026 em Quirinópolis (GO): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Quirinópolis, Lula (PT) teve 31,0% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 56,8%. Para governador, os mais votados em Quirinópolis foram Daniel Vilela (MDB, 54,6%) e Wilder Morais (PL, 25,5%).

Quirinópolis tem 35.296 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Centro28,6%59,4%20.012
Conjunto Helio Leao32,8%55,1%2.684
Bairro Municipal40,5%47,6%2.481
Bairro Onicio Resende28,7%58,2%2.185
Conjunto Rio Preto26,7%61,1%2.143
Bairro Sao Francisco41,3%45,8%1.814
Bairro Pecuaria37,7%50,0%1.746
Conjunto Capelinha31,6%57,5%1.433
Vila Esmeralda38,6%46,4%841

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado em Goiás · Resultado no Brasil

Outros municípios em Goiás: Goiânia · Aparecida de Goiânia · Anápolis · Rio Verde · Luziânia · Águas Lindas de Goiás · Valparaíso de Goiás · Trindade · Senador Canedo · Formosa · Catalão · Itumbiara · Jataí · Caldas Novas · Planaltina · Goianésia · Novo Gama · Mineiros · Cidade Ocidental · Goianira · Santo Antônio do Descoberto · Inhumas · Cristalina · Morrinhos · Quirinópolis