Eleições 2026 em Laranjeiras (SE): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Laranjeiras, Lula (PT) teve 65,6% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 28,7%. Para governador, os mais votados em Laranjeiras foram Fábio (PSD, 64,4%) e Valmir de Francisquinho (REPUBLICANOS, 34,0%).

Laranjeiras tem 22.132 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Centro62,1%31,6%9.987
Cjto Manoel do Prado Franco65,8%28,3%4.385
Pov Pedra Branca62,0%32,7%2.856
Pov Mussuca85,4%11,5%1.657
Pov Pastora64,6%30,0%1.333
Pov Bom Jesus74,8%21,0%947
Pov Cedro70,2%24,1%739
Pov Várzea71,8%19,7%210

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado em Sergipe · Resultado no Brasil

Outros municípios em Sergipe: Aracaju · Nossa Senhora do Socorro · Lagarto · Itabaiana · São Cristóvão · Estância · Tobias Barreto · Simão Dias · Itabaianinha · Barra dos Coqueiros · Nossa Senhora da Glória · Itaporanga D'ajuda · Capela · Porto da Folha · Canindé de São Francisco · Poço Redondo · Laranjeiras · Boquim · Nossa Senhora das Dores · Propriá · Umbaúba · Poço Verde · Salgado · Riachão do Dantas · Aquidabã