Eleições 2026 em Nossa Senhora da Glória (SE): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Nossa Senhora da Glória, Lula (PT) teve 70,1% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 23,9%. Para governador, os mais votados em Nossa Senhora da Glória foram Fábio (PSD, 67,3%) e Valmir de Francisquinho (REPUBLICANOS, 30,9%).

Nossa Senhora da Glória tem 30.467 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Centro63,2%30,1%8.307
Zona Rural80,2%15,4%6.631
Lindo Horizonte70,1%23,6%3.192
Jardim do Sertão69,0%24,1%3.077
Divinéia68,6%25,5%2.947
Brasília69,8%22,7%2.591
Novo Horizonte64,7%28,8%2.071
Conj. Josefina Feitosa78,2%16,9%1.139
Cohab75,1%19,7%331
Conjunto Joviano Barbosa62,9%30,5%193

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado em Sergipe · Resultado no Brasil

Outros municípios em Sergipe: Aracaju · Nossa Senhora do Socorro · Lagarto · Itabaiana · São Cristóvão · Estância · Tobias Barreto · Simão Dias · Itabaianinha · Barra dos Coqueiros · Nossa Senhora da Glória · Itaporanga D'ajuda · Capela · Porto da Folha · Canindé de São Francisco · Poço Redondo · Laranjeiras · Boquim · Nossa Senhora das Dores · Propriá · Umbaúba · Poço Verde · Salgado · Riachão do Dantas · Aquidabã