Eleições 2026 em Nossa Senhora do Socorro (SE): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Nossa Senhora do Socorro, Lula (PT) teve 55,3% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 36,6%. Para governador, os mais votados em Nossa Senhora do Socorro foram Fábio (PSD, 55,3%) e Valmir de Francisquinho (REPUBLICANOS, 41,6%).

Nossa Senhora do Socorro tem 123.924 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Marcos Freire II52,1%38,7%20.237
João Alves Filho51,8%40,1%17.726
Marcos Freire I50,2%41,7%12.719
Parque dos Faróis61,0%31,0%11.680
Fernando Collor de Melo50,3%40,7%11.022
Jardim I58,6%33,8%8.799
Marcos Freire III54,3%37,4%7.744
Piabeta57,0%34,0%7.426
Centro60,0%32,8%4.249
Taiçoca de Fora59,6%34,2%4.071

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado em Sergipe · Resultado no Brasil

Outros municípios em Sergipe: Aracaju · Nossa Senhora do Socorro · Lagarto · Itabaiana · São Cristóvão · Estância · Tobias Barreto · Simão Dias · Itabaianinha · Barra dos Coqueiros · Nossa Senhora da Glória · Itaporanga D'ajuda · Capela · Porto da Folha · Canindé de São Francisco · Poço Redondo · Laranjeiras · Boquim · Nossa Senhora das Dores · Propriá · Umbaúba · Poço Verde · Salgado · Riachão do Dantas · Aquidabã