Eleições 2026 em Paulista (PE): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Paulista, Lula (PT) teve 56,1% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 37,4%. Para governador, os mais votados em Paulista foram Raquel Lyra (PSD, 52,5%) e João Campos (PSB, 44,3%).

Paulista tem 237.186 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Janga53,7%39,5%31.286
Maranguape I54,9%38,3%25.229
Paratibe57,6%36,0%24.610
Jardim Paulista56,1%37,3%23.546
Maranguape II56,9%37,0%21.223
Nossa Senhora da Conceicao53,7%38,8%13.576
Pau Amarelo53,0%40,3%11.362
Engenho Maranguape60,7%34,1%9.985
Mirueira60,4%34,3%8.919
Centro56,3%36,1%8.372

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado em Pernambuco · Resultado no Brasil

Outros municípios em Pernambuco: Recife · Jaboatão dos Guararapes · Olinda · Caruaru · Petrolina · Paulista · Cabo de Santo Agostinho · Camaragibe · Vitória de Santo Antão · Garanhuns · Igarassu · Ipojuca · São Lourenço da Mata · Abreu e Lima · Gravatá · Goiana · Santa Cruz do Capibaribe · Serra Talhada · Belo Jardim · Araripina · Carpina · Pesqueira · Arcoverde · Moreno · Ouricuri