Eleições 2026 em Serra Talhada (PE): resultado do 1º turno por bairro

No 1º turno, em Serra Talhada, Lula (PT) teve 70,3% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (PL) teve 23,8%. Para governador, os mais votados em Serra Talhada foram Raquel Lyra (PSD, 54,3%) e João Campos (PSB, 44,6%).

Serra Talhada tem 63.665 eleitores.

Resultado nos bairros com mais eleitores

BairroLulaFlávioEleitores
Nossa Senhora da Penha63,5%29,9%19.929
São Cristovão64,8%27,5%6.481
Alto Bom Jesus75,8%18,7%5.705
Borborema72,3%22,3%4.832
Alto da Conceição64,4%28,7%3.554
Ipsep59,4%33,0%3.304
3 Distrito Caiçarinha da Penha85,2%10,0%2.727
Varzea63,8%30,6%2.483
7 Distrito Santa Rita81,6%14,9%1.894
6 Distrito Tauapiranga87,3%10,7%1.547

Porcentagem dos votos válidos para presidente, somando as seções eleitorais pelo bairro do local de votação (dados abertos do TSE).

Resultado em Pernambuco · Resultado no Brasil

Outros municípios em Pernambuco: Recife · Jaboatão dos Guararapes · Olinda · Caruaru · Petrolina · Paulista · Cabo de Santo Agostinho · Camaragibe · Vitória de Santo Antão · Garanhuns · Igarassu · Ipojuca · São Lourenço da Mata · Abreu e Lima · Gravatá · Goiana · Santa Cruz do Capibaribe · Serra Talhada · Belo Jardim · Araripina · Carpina · Pesqueira · Arcoverde · Moreno · Ouricuri